​В Югре продолжает стремительно расти количество зараженных COVID-19

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 3 июня, УралПолит.Ru. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 2 тыс. 847 случая заражения коронавирусом.

ХМАО-ЮГРА, 3 июня, УралПолит.Ru. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 2 тыс. 847 случая заражения коронавирусом.

В десяти муниципалитетах Югры зафиксировано 111 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них наибольшее количество зараженных приходится на Сургутский район – 33 и Сургут – 30. Еще 13 - в Ханты-Мансийске, 11- в Когалыме, 10 - в Нижневартовске, девять - в Нягани, два - в Нефтеюганском районе и по одному - в Лангепасе, Ханты-Мансийском и Нижневартовском районах.

По данным оперативного штаба Югры, среди новых зараженных преобладают пациенты в возрасте 30-49 лет – 43 человека. В возрасте от 50 до 64 зафиксировано 38 случаев и от 18 до 29 – 15. Также среди новых заболевших восемь детей и семь пациентов старше 65 лет.

В 23 случаях, коронавирус протекает на фоне пневмонии, у 61 пациента он сопровождается симптомами ОРВИ, еще у 27 пациентов коронавирус протекает в бессимптомной форме. Ранее в Югре была зафиксировано 18 смертей от новой коронавирусной инфекции. Это пациенты в возрасте от 42 лет до 81 года.

Власти региона просят граждан соблюдать все меры предосторожности и не подвергать риску свое здоровье и здоровье окружающих.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров