​Стало известно, сколько тестов на COVID-19 провели в Тюменской области с начала пандемии

Коронавирус в Тюмени Фото: pxhere.com

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии, по состоянию на 2 ноября, было проведено более 1,1 млн рублей тестирований на коронавирус.

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии, по состоянию на 2 ноября, было проведено более 1,1 млн рублей тестирований на коронавирус.

Как стало известно, в Тюменской области с момента, когда в регионе был выявлен первый случай заражения новой коронавирусу, региональные специалисты проанализировали 1 млн 101 тыс. 292 пробы на COVID-19. Такую информацию озвучил губернатор региона Александр Моор. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

«В среднем сегодня в сутки делается более 10 тысяч тестов на новую коронавирусную инфекцию. По абсолютному количеству проведенных исследований на COVID-19 Тюменская область входит в топ-10 российских регионов. Население региона – порядка 1,5 млн человек», – уточнили в пресс-службе.

Отметим, что на сегодняшний день в Тюменской области исследование тестов на новую коронавирусную инфекцию проводят 20 лабораторий, из которых 14 – государственные, еще 6 – частные.

«Тестирование на COVID-19 позволяет начинать лечение на ранних стадиях, что наиболее эффективно, а также выявлять бессимптомных носителей болезни, обеспечивая безопасность окружающих», – подчеркнули в пресс-службе правительства региона.

Напомним, что на сегодняшний день с начала распространения инфекции в регионе она была выявлена у 13 тыс. 855 человек, а за сутки – у 151 жителя региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров