На Южном Урале скончались пять человек с коронавирусом. Еще 172 заразились

Коронавирус в Челябинске Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, УралПолит.Ru. С начала распространения новой коронавирусной инфекции в Челябинской области заболевание было выявлено у 20,7 тыс. человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, УралПолит.Ru. С начала распространения новой коронавирусной инфекции в Челябинской области заболевание было выявлено у 20,7 тыс. человек.

На Южном Урале за прошедшие сутки диагноз COVID-19 медики поставили 172 жителям региона. Среди них один ребенок школьного возраста. За весь период развития неблагоприятной эпидситуации коронавирус подтвердился у 20 тыс. 788 южноуральцев. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области.

Для диагностики COVID-19 только за вчерашний день специалисты провели 5 тыс. 428 исследований проб, а за все время – 824 тыс. 996 тестов. Уточним, что тестирование проводится методами ПЦР и ИФА.

Впрочем, за минувшие сутки врачи выписали из больниц 82 пациента. Они были признаны здоровыми. С начала пандемии в регионе вылечились 15 тыс. 281 человек. При этом, по состоянию на 3 ноября больными остаются 4 тыс. 807 жителей региона.

К несчастью, за вчерашний день скончались пять человек. Три пациента возрастом от 53 до 89 лет непосредственно от коронавируса. Еще двое, 73 года и 75 лет, имели в анамнезе сложные заболевания такие, как злокачественное новообразование и острый инфаркт миокарда. У них COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров