​На Южном Урале прекратили медосмотры взрослого населения

Диспансеризация в Челябинске Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинской области вчера, 2 ноября, приостановили проведение диспансеризации взрослых.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинской области вчера, 2 ноября, приостановили проведение диспансеризации взрослых.

На Южном Урале было принято решение о приостановке профилактических медицинских осмотров для взрослого населения региона. Такое решение было принято в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Диспансеризация была прекращена вчера, 2 ноября. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

«В целях предотвращения распространения респираторных вирусных заболеваний и COVID-19 Минздравом региона принято решение о приостановке диспансеризации взрослых, а также работы центров здоровья», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Однако данная мера не коснулась детей. Медицинские специалисты продолжают проводить профилактические осмотры. По состоянию на 2 ноября их в регионе проведено 233 тыс. 762. Кроме того, ограничения не заденут тех, кто проходит обследование в связи с трудоустройством. Не повлияла приостановка диспансеризации и на оказание плановой и высокотехнологичной медицинской помощи.

«Приостановка диспансеризации поможет высвободить медицинских работников для усиления работы в первичном звене, проведении телемедицинских консультаций», – уточнили в ведомстве.

Отметим, что по данным регионального минздрава, на 2 ноября в Челябинской области профосмотры прошли более 54 тыс. человек старше 18 лет, а диспансеризацию – 57 тыс. 925 южноуральцев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров