​Еще один тюменский вуз перейдет на дистант

ТИУ Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Тюменский индустриальный университет готовится к переходу на дистанционный формат.

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, УралПолит.Ru. Тюменский индустриальный университет готовится к переходу на дистанционный формат.

Как стало известно, Тюменский индустриальный университет проводит подготовку к переходу на обучение в электронно-образовательной среде. Об этом сообщается в официальном сообществе ТИУ.

«В целях осуществления полноценного перевода образовательной деятельности ТИУ в электронную среду в настоящее время ведутся необходимые согласовательные процедуры с учредителем – Министерством науки и высшего образования РФ», – отметили в сообщении.

Впрочем, по какой причине вуз готовится к переходу на «удаленку» не уточняется. Также пока не известна конкретная дата выхода на дистант.

Отметим, ранее студенты ТИУ выразили обеспокоенность по поводу «коронавирусной» ситуации. Так, наиболее активные молодые люди создали петицию, в которой потребовали перевести их на дистанционную форму обучения, так как они опасаются заболеть COVID-19.

Напомним, что 19 октября крупнейший вуз региона, а именно ТюмГУ, перешел на дистант. Такое решение принял врио ректора Иван Романчук в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров