В Тюмени на 181% вырос спрос на китайские автомобили

В Тюмени на 181% вырос спрос на китайские автомобили Фото: Алексей Мигалин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, УралПолит.Ru. В Тюмени спрос на китайские авто за год увеличился на 181%, а число объявлений об их продаже — на 173%. Об этом журналистам сообщили эксперты «Авито Авто».

С января прошлого по январь текущего года средняя цена нового китайского автомобиля возросла на 8% и составила три млн рублей, пишет «Наш Город». По итогам января самым популярным авто стал Chery со средней ценой в 3,37 млн рублей и долей спроса 29%. На втором месте расположился Changan — 21%, средняя стоимость — 2,75 млн рублей, а на третьем — JAC со спросом 11% и средней ценой в 2,74 млн рублей.

«Одним из факторов успеха китайских автопроизводителей стало не только достойное качество сборки и активное развитие дилерских сетей, но и разнообразие модельного ряда в разных сегментах. Покупатель легко может найти себе китайский автомобиль под любой бюджет», — приводит издание слова управляющего директора «Авито Авто» Кирилла Вотякова.

Ранее сообщалось, что в Тюмени появился новый китайский премиум-бренд автомобилей Hongqi, а перед этим на рынок зашел бренд Tank. Сейчас дилеры ждут и другие марки, в первую очередь премиальные. На сегодняшний день наиболее доступные авто китайских брендов — это Haval, Chery и Geely. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров