Сенатор Совфеда Степан Киричук оценил о выполнении майских указов в Тюменской области. ЗАЯВЛЕНИЕ

​ТЮМЕНЬ, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. Сенатор Совфеда от Тюменской области Степан Киричук рассказал о выполнении майских указов президента в области. Он отметил, что в регионе успешно реализуется программа переселения людей из аварийного жилья.

ТЮМЕНЬ, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. Сенатор Совфеда от Тюменской области Степан Киричук рассказал о выполнении майских указов президента в области. Он отметил, что в регионе успешно реализуется программа переселения людей из аварийного жилья.

«В 2014 году эту программу завершили шесть муниципалитетов, в 2015 году заканчивают еще 16, на 2017 год останется только Тобольск. Финансируется программа переселения людей из аварийного жилья из федерального и регионального бюджетов», – заявил Киричук.

Он добавил, что уже на протяжении четырех лет в регионе строится более 1 «квадрата» жилья на человека: «По этому показателю Тюменская область занимает первое место в России».

Кроме того, сенатор рассказал о работе Совета Федерации в первом полугодии 2015 года. Он отметил, что работа проходила в непростое для России и общества время. «Законы, которые были одобрены в ходе весенней сессии, ориентированы на правовое обеспечение стратегического курса развития страны, определенного в посланиях президента России Федеральному Собранию и указах главы государства от 7 мая 2012 года», – цитирует Степана Киричука ИА «Тюменская линия».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров