В Тюменской области спрос на специалистов по инвестированию вырос на 157%

В Тюменской области спрос на специалистов по инвестированию вырос на 157% Фото: Денис Кочкин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 декабря, УралПолит.Ru. В регионе в сфере «Стратегия, инвестиции, консалтинг» в ноябре было открыто на 157% больше вакансий, чем годом ранее. Об этом сообщается в исследовании аналитиков платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

В области число актуальных вакансий в ноябре текущего года составило 17,2 тысяч штук. Это на 41% больше, чем в ноябре прошлого года. Самое большое количество вакансий открыто в следующих сферах: «Рабочий персонал» — 23%, «Продажи, обслуживание клиентов» — 21%, «Строительство, недвижимость» — 19% и «Производство, сервисное обслуживание» — 17%.

С точки зрения динамики значительную активность зафиксировали в категориях: «Стратегия, инвестиции, консалтинг» —157%, «Управление персоналом, тренинги» — 83%, «Автомобильный бизнес» — 62%, «Туризм, гостиницы, рестораны» — 59% и «Финансы, бухгалтерия» — 57%.

«Год к году спрос на персонал вырос очень существенно, потребность рынка труда в новых кадрах сегодня крайне велика, причем относится это и к отдельным регионам, и к стране в целом», — подчеркнула руководитель внешних коммуникаций hh.ruв регионах Анна Осипова.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области кадровый дефицит спровоцировал рост вакансий с удаленным режимом работы. В предыдущем году большая часть организаций активно возвращала сотрудников после удаленного режима работы обратно в офис, либо меняли условия, предлагая гибкий график. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров