​У пострадавших от паводка ишимцев хотят отобрать жилье, выданное после потопа

Паводок в Ишиме Фото: пресс-служба ГУ МЧС России

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, УралПолит.Ru. Жители Ишима пожаловались в социальных сетях на то, что мэрия города намерена отобрать квартиру, полученную после паводка в качестве компенсации.

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, УралПолит.Ru. Жители Ишима пожаловались в социальных сетях на то, что мэрия города намерена отобрать квартиру, полученную после паводка в качестве компенсации.

На днях ишимцы в соцсетях рассказали о том, что администрация Ишима намерена забрать квартиру, которая была дана взамен дома, пострадавшего от паводка. Якобы власть приняла решение сделать это через суд. Об этом анонимно сообщается в сообществе «Ишим пере Подслушано».

«У тещи дом затопило, когда наводнение в Ишиме было. Только в этом году дали квартиру. [Было] пять судов. [Тогда] администрация <...> [упиралась], мол, жить в доме можно. После последнего выигрышного суда, приехали [специалисты]: снесли дом и постройки. [Взамен] дали квартиру. И вдруг опять суд, хотят забрать квартиру. А дома уже нет», – пишет анонимно пользователь.

В комментариях люди стали негативно высказываться по отношению мэрии Ишима. Часть пользователей уверена, что отобрать квартиру будет невозможно, если все документы в порядке. В частности, жилье должно быть оформлено в собственность. Однако один пользователь усомнился в том, что квартиру хотят забрать.

«Ситуация, с ваших слов, абсурдная. Может вы что-то не так со слов тещи поняли? Какие сейчас претензии к вам у администрации? Что в исковом заявлении написано, если это не секрет?» – интересуется Савелий Савин.

В администрации Ишима корреспонденту УралПолит.Ru сообщили, что из-за того, что невозможно понять, кто рассказал о якобы поданном иске от мэрии, в результате которого жилец может лишиться жилья, дать полную информацию о ситуации не представляется возможным.

«К сведению сообщаю, что администрацией города Ишима решений о подаче иска в суд о выселении лиц, пострадавших во время паводка 2016-2017 годов не принималось», – подчеркнули в мэрии Ишима.

Напомним, в 2016 и 2017 годах в Ишиме из-за паводка был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Были подтоплены сотни домов, эвакуированы сотни людей. Опасная природная ситуация произошла из-за быстрого таяния снега, не оттаявшего грунта и большого количества влаги. И в 2016, и в 2017 годах наводнение было под контролем федеральных властей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров