​Сегодня в Тюмени начинают работать музеи

​Музеи в Тюмени Фото: GlobalCity / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 7 сентября, в Тюменской области разрешается проведение культурно-досуговых мероприятий. Теперь жители региона могут посетить музеи.

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru. Сегодня, 7 сентября, в Тюменской области разрешается проведение культурно-досуговых мероприятий. Теперь жители региона могут посетить музеи. 

Сегодня в Тюмени начинают работать музеи. Об этом УралПолит.Ru сообщили в правительстве области.

«С 7 сентября разрешено проведение культурно-досуговых и культурно-просветительских мероприятий, а также выставочно-экспозиционных мероприятий в музеях, музеях-заповедниках, в том числе музеях на открытом воздухе», – пояснили в ведомстве.

При этом, необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические условия. В частности, численность на мероприятиях не должна превышать 50 человек. Кроме того, разрешены индивидуальные и групповые экскурсии. Для последних, правда, действует ограничение – в группе не должно быть больше пяти человек. При этом, должна соблюдаться социальная дистанция между экскурсионными группами и посетителями в полтора – два метра.

Напомним, режим повышенной готовности в Тюменской области сохраняется до 14 сентября. В регионе действует третий этап снятия ограничений. Уже работают концертные залы, спа-отели, базы отдыха, читальные залы, фитнес-клубы и другие.

При этом, жители области обязаны соблюдать масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей, а также социальную дистанцию. Лицам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров