Сроки постройки склада Wildberries в Тюменской области были перенесены

Wildberries ФедералПресс/ Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, УралПолит.Ru. Строительство склада Wildberries в Тюменской области перенесли на конец года.

Окончательное решение по нахождению участка для строительства логистического центра в Тюменской области компанией Wildberries пока не принято. Ранее правительством региона сообщалось, что компания должна была сделать выбор земельного участка для постройки логистического центра еще в конце сентября, но сейчас сроки сдвинулись на конец 2022 года. Эту информацию УралПолит.Ru подтвердили в департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Вступить в работу склад должен был в 2024 году, однако в данный момент, когда это произойдет — неизвестно.

«Окончательное решение по нахождению участка для строительства логистического центра в Тюменской области компанией Wildberries пока не принято. Данный вопрос находится в проработке. А условия зависят от участка. До конца 2022 года будет определен земельный участок, в соответствии с выбором утверждены условия и оформлены все необходимые юридические формальности», - уточнили в пресс-службе. 

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что интернет-ретейлер рассматривал возможность строительства логистического центра в Миассе в Челябинской области. Власти региона заявляли, что проект необходим для пространственного развития территории региона, создания новых рабочих мест, транспортного каркаса области и развития местных предпринимателей. Однако миассцы раскритиковали проект, а спустя время Wildberries отказался от идеи строительства складов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров