В Тюмени банда подростков около года терроризировала городские бордели

В Тюмени банда подростков около года терроризировала городские бордели

ТЮМЕНЬ, 8 сентября, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении шестерых жителей Тюмени и других областных городов, трое из которых являются несовершеннолетними. Молодые люди обвиняются в разбойных нападениях на бордели столицы региона.

По версии следствия, в начале декабря 2015 года один из обвиняемых 1991 года рождения, неоднократно судимый за кражи и грабежи, решил совершить ряд разбойных нападений на «жриц любви», оказывающих свои услуги в Тюмени. Для своей цели мужчина сколотил банду, преимущественно состоявшую из несовершеннолетних парней.

Согласно разработанному плану, один из обвиняемых, используя свой мобильный телефон, посредством выхода в интернет должен найти проституток и договориться с ними о встрече в жилище последних. После этого он должен зайти в квартиру под видом клиента, оценить обстановку в квартире и выйти из нее под предлогом отказа от интимных услуг. Далее обвиняемые должны зайти вместе в квартиру, напасть на находящихся там лиц и похитить у них мобильные телефоны, денежные средства и другое имущество. С собой обвиняемые решили взять нож и бейсбольную биту. Для мобильности передвижения по г. Тюмени была привлечена знакомая одного из обвиняемых.

Так, согласно преступному плану обвиняемыми в декабре 2015 года были совершены два разбойных нападения на проституток и их сутенеров, в ходе которых последним были причинены телесные повреждения, а также похищены деньги и имущество на сумму более 63 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров