В Тюменской области резко увеличилось число продаваемых квартир

Ключи Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области возросло количество квартир, которые продаются с пометкой «срочно».

Количество объявлений от собственников Тюменской области о немедленной продаже жилья, опубликованных в ноябре, с марта текущего года выросло на 85% и стало рекордным.

«В абсолютном выражении количество объявлений о срочных продажах достигло 12,5 тыс. — это на 85% больше, чем в начале марта 2022 года и в целом — максимум за все время. Количество объявлений в целом по всему рынку за тот же период увеличилось только на 29%», — сообщается в исследовании «ЦИАН. Аналитики».

По данным исследования, доля объявлений о срочных продажах квартир достигла 4% и стала максимальной за три последних года. Рост начался 2 марта, а самый пик был 1 июля — 3,9%, затем показатель пошел на убыль, однако 18 сентября зафиксировали новое увеличение количества срочных продаж.

«То есть активность собственников по срочным продажам стала расти еще за несколько дней до объявленной частичной мобилизации», — уточняется в исследовании.

Также отметим, что подобный скачок наблюдается не только в Тюменской области, но и в других крупных городах России, таких как: Махачкала, Ставрополь, Набережные челны, Москва и Санкт-Петербург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров