Спикер тюменской гордумы припарковался на месте для инвалидов

​ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. Тюменцы заметили на парковке для инвалидов джип Toyota Land Cruiser, на котором ездит спикер гордумы Дмитрий Еремеев. Сообщение об этом активисты отправили в местное отделение «Народного контроля».

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru. Тюменцы заметили на парковке для инвалидов джип Toyota Land Cruiser, на котором ездит спикер гордумы Дмитрий Еремеев. Сообщение об этом активисты отправили в местное отделение «Народного контроля».

Руководитель «Народного контроля» Александр Шемякин пояснил, что общественники отправили официальное сообщение руководству ГИБДД. «Вполне может быть, что водитель действовал, например, в силу крайней необходимости, заехав в конце рабочего дня в одну из организаций, расположенных в этом здании (согласно данным Дубль Гис – ООО «Автосервис»или Управление пенсионного фонда в Тюменском районе). Не исключено, что ВИП-водитель имеет веские медицинские основания парковаться под этим знаком и лишь по забывчивости не установил соответствующий знак на свой автомобиль», – цитирует Шемякина «Park72.ru».

В ГИБДД по Тюменской области корреспонденту «УралПолит.Ru» подтвердили, что сообщение об этом нарушении поступало. «Сейчас мы разбираемся, кто водитель. Принимаются меры к тому, чтобы привлечь его к административной ответственности», – уточнила пресс-секретарь ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Отметим, что по закону водителю грозит штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров