​Тюменцев предупредили о заморозках до -5

Заморозки Фото: pixabay.com / pasja1000

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, УралПолит.Ru. Жителей Тюменской области предупредили о холодной погоде. Так, местами в регионе ночами температура воздуха будет опускаться до -5 градусов.

В Тюменскую области пришла по-настоящему осенняя погода. В некоторых частях региона будут идти дожди, будет дуть ветер, а воздух не прогреется больше +16. При этом ночью максимальная температура воздуха составит до +7 градусов, а минимальная – до -5. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе МЧС России по области.

«Переменная облачность, местами небольшой дождь, ветер западный, юго-западный 5-10 метров в секунду, днем местами порывы до 15 метров в секунду, температура ночью от +2 до +7, местами заморозки от -0 до -5 градусов, днем от +11 до +16», – уточнили в ведомстве прогноз на 9 сентября.

В свою очередь в Обь-Иртышском УГМС напомнили, что предупреждение о заморозках действует с 7 по 11 сентября. При этом сегодня и завтра сохраняется пятый класс горимости, несмотря на то, что в регионе местами и повсеместно прогнозируются небольшие и умеренные дожди. Самый теплый день – 9 сентября, а уже завтра и послезавтра температура в светлое время суток будет постепенно снижаться. В эти дни минимально столбик термометра опустится до +7, а максимально поднимется – до +14.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров