На Тюменскую область надвигается шторм

Буря Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

​ТЮМЕНЬ, 3 сентября, УралПолит.Ru. На Тюменскую область надвигается буря. Уже завтра на регион обрушится гроза, дожди и сильный ветер.

В Тюменской области действует штормовое предупреждение. Сегодня ночью будет облачно с прояснениями и без осадков, но уже завтра днем пройдут кратковременный дождь и гроза. Ветер южного и юго-западного направления будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, а его порывы достигнут отметки в 15-18 метров в секунду. Воздух днем прогреется от +23 до +28 градусов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Тюменской области.

В субботу и воскресенье грозы не ожидаются, однако, дождливая погода сохранится. Ветер завтра будет дуть со скорость 7-12 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. Последние ожидаются и в воскресенье, хотя средняя скорость снизится до 5-10 метров в секунду.

В пресс-службе МЧС региона напомнили, что если буря человека застигла, нужно укрыться в подъездах, подземных переходах или магазинах, а водителям необходимо быть предельно осторожными. В частности, соблюдать безопасный скоростной режим, в ходе поездки увеличить дистанцию и не выполнять внезапных маневров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров