В Тюмени сотрудники и пациенты психинтерната находятся в нечеловеческих условиях

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, УралПолит.Ru. Пациенты и персонал психоневрологического интерната находятся в нечеловеческих условиях.

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, УралПолит.Ru. Пациенты и персонал психоневрологического интерната находятся в нечеловеческих условиях.

В Тюменской области, в поселке Винзили, находится психоневрологический интернат. Недавно в нем сменился руководитель, и возглавлять интернат стал бывший начальник из УМВД. Сотрудники интерната жалуются на нечеловеческое отношение к ним и пациентам со стороны нового начальства, сообщает «Новая газета».

На данный момент в интернате содержится около 400 пациентов с психическими расстройствами. Сотрудники не могут оказать им полноценный уход из-за того, что нет помещений и средств для этого. Среди претензий, которые озвучивают сотрудники интерната, следующие:

  • во время ремонта в столовой, все обедали в прачечной
  • из-за частого отключения горячей воды, пациентов моют холодной водой
  • персонал не получает достаточное количество перчаток для ухода за пациентами. Доходит до того, что перчатки сотрудники приносят из дома
  • вместо питьевой воды пациенты пьют обычную воду из-под крана, которая становится мутной и зеленеет
  • пациенты ограничены в развлечениях
  • телевизоры в интернате не работают
  • за рваную простынь у персонала вычитают две тысячи рублей, а буйные пациенты могут порвать и несколько простыней
  • некоторым сотрудникам увеличивают размер премии за донос на других сотрудников

Стоит отметить, что это информация из письма сотрудников, которые публикуют СМИ. В департаменте социального развития проверяют информацию и перечисленные нарушения. Но по их данным, зарплата сотрудников не снизилась, и количество мероприятий для пациентов не сократилось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров