АО «Транснефть – Сибирь» завершило монтаж металлоконструкций двух резервуаров НППС «Тюмень»

АО «Транснефть – Сибирь» Фото: пресс-служба АО «Транснефть – Сибирь»

ТЮМЕНЬ, 10 марта, УралПолит.Ru. Строительство новых емкостей ведется согласно программе прочих капитальных вложений акционерного общества.

ТЮМЕНЬ, 10 марта, УралПолит.Ru. Строительство новых емкостей ведется согласно программе прочих капитальных вложений акционерного общества.

АО «Транснефть – Сибирь» в рамках строительства двух резервуаров на нефтепродуктоперекачивающей станции «Тюмень» завершило устройство основания и монтаж металлоконструкций. Один из резервуаров объемом 5000 куб. м предназначен для хранения нефти, другой аналогичным объемом – для хранения нефтепродуктов.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе АО «Транснефть – Сибирь», в настоящее время на объекте ведется монтаж трубопроводов пожаротушения, технологических трубопроводов и кабельных эстакад. С наступлением плюсовой температуры запланировано проведение гидравлических испытаний на прочность и герметичность емкостей. Также будут проведены работы по нанесению антикоррозионной защиты и монтажу понтона на нефтяном резервуаре. Ввод резервуаров в эксплуатацию планируется в сентябре этого года.

В компании также уточнили, что всего в этом году АО «Транснефть – Сибирь» планирует выполнение строительно-монтажных работ на 25 резервуарах. В настоящее время проводится техперевооружение резервуарных емкостей на ЛПДС «Южный Балык», «Каркатеевы» Нефтеюганского УМН, ЛПДС «Торгили» Тюменского УМН, ЛПДС «Самотлор» Нижневартовского УМН. В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 19 резервуаров, остальные будут сданы в 2021 году. Строительство и техническое перевооружение резервуаров выполняется в соответствии с требованиями промышленной безопасности и производственного контроля. Основная цель этой работы – повышение надежности функционирования резервуарных парков АО «Транснефть – Сибирь».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров