В больницах Тюменской области появились экспресс-тесты на COVID-19

Тест на коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, УралПолит.Ru. Лечебные учреждения получили 10 тысяч экспресс-тестов. Они будут использоваться для быстрой постановки «ковидного» диагноза.

ТЮМЕНЬ, 10 декабря, УралПолит.Ru. Лечебные учреждения получили 10 тысяч экспресс-тестов. Они будут использоваться для быстрой постановки «ковидного» диагноза.

Власти Тюменской области приобрели для больниц региона тесты, благодаря которым можно будет быстро выявить у того или иного пациента новую коронавирусную инфекцию. Всего в медицинские учреждения было направлено 10 тыс. экспресс-тестов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

Сегодня тесты для экспресс-диагностики COVID-19 стали применять в региональных лечебных учреждениях. Те врачи, которые ими ни разу не пользовались, пройдут соответствующее обучение.

«Тест позволяет получить результат в течение 15-20 минут по мазку из носоглотки. Чувствительность теста, по заявлению производителя, составляет более 90 процентов. При этом не требуется специально оборудованных лабораторий и привлечения дополнительного медицинского персонала», – пояснили в оперштабе.

Тест-системы были направлены областные клинические больницы №1 и №2, региональные медицинские учреждения №3 в Тобольске и №4 в Ишиме. Это связано с тем, что в них обращается большое количество жителей области. Кроме того, тесты получат родильные дома и другие медицинские организации, оказывающие экстренную медицинскую помощь

«Экспресс-диагностика будет способствовать более быстрой и безопасной маршрутизации пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи», – подчеркнули в оперативном штабе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров