Под Тюменью стая волков бродит по улицам и пугает людей

​ТЮМЕНЬ, 11 января, УралПолит.Ru. Охотоведам предстоит отстрелить стаю волков, которые подошли слишком близко к людям. Дикие животные бегают прямо по улице и пугают местных жителей.

ТЮМЕНЬ, 11 января, УралПолит.Ru. Охотоведам предстоит отстрелить стаю волков, которые подошли слишком близко к людям. Дикие животные бегают прямо по улице и пугают местных жителей.

В Тюменской области увеличилось число районов, в которых инспекторам по охоте предстоит открыть огонь по стаям волков. В частности численность волков будет урегулировано в охотничьих угодьях Заводоуковского городского округа.

Отстрел связан с тем, что жители села Тумашево обратились в Госохотуправление и сообщили, что ночью увидели стаю волков. Животные без страха бегали по сельским улицам, сообщает «Интерфакс».

Пока животные не нападали ни на собак, ни на людей, домашний скот также не пострадал. Планируется отстреливать дикую стаю в до конца марта. Отстрел пройдет также в лесах Викуловского и Ялуторовского районов, а также в Тобольском районе. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров