​В Тюмени арестовали хозяйку дома престарелых, где в пожаре погибли семь человек

Арест Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 11 января, УралПолит.Ru. Хозяйке нелегального дома престарелых, где в минувшую субботу при пожаре погибли семь пенсионеров, меру пресечения. Ее арестовали.

ТЮМЕНЬ, 11 января, УралПолит.Ru. Хозяйке нелегального дома престарелых, где в минувшую субботу при пожаре погибли семь пенсионеров, меру пресечения. Ее арестовали.

Суд принял решение арестовать 53-летнюю хозяйку нелегального дома престарелых, где 9 января произошел пожар. В результате от отравления угарным газом погибли семь пожилых постояльцев. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе следственного комитета Тюменской области.

Женщине предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По информации следователей, женщина за деньги ухаживала за постояльцами, проживавшими у нее дома по устной договоренности с их родственниками.

Напомним, 9 января в поселке Боровской Тюменской области загорелись надворные постройки нелегального пансионата для пожилых. Семь пенсионеров не смогли выбраться из горящего дома. Они скончались, отравившись окисью углерода.

«Экспертом приволжского филиала судебно-экспертного центра СК России изучен предполагаемый очаг пожара – баня обвиняемой. По результатам проведения пожарно-технической экспертизы будут сделаны выводы об источнике и причине пожара», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, следователи и криминалисты осмотрели место трагедии, изучили все помещения, зафиксировали и изъяли те предметы, которые имеют доказательственное значение, а также документацию. Были допрошены хозяйка пансионата и свидетели и назначены судебно-медицинские экспертизы. Также специалисты устанавливают юридический статус дома престарелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров