В тюменском воздухе нашли фенол

Тюмень Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

ТЮМЕНЬ, 11 августа, УралПолит.Ru. В воздухе Тюмени зафиксировано наличие загрязняющих веществ. В частности, в районе старой Зареки и ТюмГАСУ обнаружен фенол.

В Тюмени обнаружено загрязнение воздуха. К такому выводу пришли специалисты Обь-Иртышского УГМС, исследовав пробы, взятые в разных районах города в понедельник. Тогда столицу области накрыл смог. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в ведомстве.

«Наблюдения за качеством атмосферного воздуха проводились на пяти стационарных постах, расположенных во всех административных округах города. Общий уровень загрязнения воздуха по основным примесям наблюдался пониженный. Максимальное загрязнение зарегистрировано по фенолу до одного ПДК в районе ТюмГАСУ и в заречной части города», – пояснили в Обь-Иртышском УГМС.

Кроме того, в этот день зафиксировано небольшое увеличение концентрации сажи и оксида углерода, который также называют угарным газом. При этом максимально допустимые разовые значения превышены не были.

При этом, по информации синоптиков, наблюдаемые метеорологические условия способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе Тюмени.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров