В Тюмени снизился спрос на покупку ТЦ

В Тюмени снизился спрос на покупку ТЦ Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, УралПолит.Ru. В Тюмени у бизнесменов сократился спрос на приобретение торговых центров. Об этом журналистам сообщил вице-президент Союза торговых центров РФ, Беларуси и Казахстана Павел Люлин.

На сегодняшний день, по словам эксперта, в Тюмени выставлены на продажу три торговых центра. Минимальная цена среднего по площади ТЦ составила один млрд рублей, пишет РБК Тюмень. Однако это ожидания продавца — реальная стоимость определяется по совершенным сделкам, а сейчас их количество уменьшилось.

Показатель снижался последние несколько лет, а в предыдущем году достиг минимума в связи с ростом затрат на содержание объекта, налогов и снижения арендного потока из-за ухода западных брендов.

«Произошла патовая ситуация, когда есть большое предложение и относительно низкий спрос, при этом рынок обладает инерцией и не все продавцы готовы снижать цену до уровня оценки покупателя», — приводит издание слова Люлина.

Также он отметил, что ситуация осложняется и повышением ключевой ставки. Если ранее покупатели готовы были покупать ТЦ с окупаемостью в восемь-десять лет, то сейчас в приоритете объекты с окупаемостью в семь-восемь лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров