​Тюменский депутат вошел в комитет Госдумы по обороне

Иван Квитка Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. Сегодня состоялось первое пленарное заседание Государственной думы восьмого созыва. В ходе мероприятия народные избранники распределились по профильным комитетам.

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Иван Квитка вошел в состав комитета по обороне. В новый созыв федерального законодательного органа он традиционно прошел от Тюменской области. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Предстоит много работы по совершенствованию законодательства в области обороны и обеспечению защиты нашего государства», – рассказал Иван Квитка.

Кроме того, в ходе первого пленарного заседания были определены председатели, их замы и участники 32 комитетов Госдумы. Так, народные избранники от «Единой России» возглавили 17 комитетов, от КПРФ – пять, от «Справедливой России» и ЛДПР – по четыре, от «Новых людей» – два.

Напомним, Иван Квитка является депутатом Государственной думы с 2007 года – он работал в пятом, шестом и седьмом созывах, а также в комитетах по промышленности, международным делам, а также вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров