​В Тюменской области озвучили предварительные итоги выборов в Госдуму. Лидер – «Единая Россия»

Выборы Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжают подводить итоги трехдневной избирательной кампании в регионе. Местные жители голосовали на дополнительных муниципальных выборах, а также выбирали будущих депутатов областной и Государственной думы РФ.

В Тюменской области обработали 94,53% бюллетеней, которые использовались на выборах кандидатов в депутаты Госдумы РФ. В топ-5 вошли четыре парламентские партии и новая организация «Новые люди». Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

«Явка у нас была выше средней. Подсчет голосов по областной думе еще продолжается, а по Государственной думе мы обработали 94,53% [голосов]. Мы планируем завершить эту работу к вечеру. Мы закрылись на явке примерно 61,5%. В абсолюте это около 613 тыс. 464 человек», – уточнил глава избиркома Тюменской области.

Таким образом, по предварительным данным, «Единая Россия» набрала 52,2% голосов. Иными словами, за нее проголосовали 326 тыс. 407 избирателей. На втором месте – КПРФ. Она набрала около 12,5% – ее выбрали 85 тыс. 976 человек. За ЛДПР – 11,8% или 79 тыс. 118 голосовавших. «Справедливая Россия» получила 9,9% голосов от 68 тыс. 459 человек. Пятерку замыкает «Новые люди». Организация набрала 3,4% – за нее проголосовали 20 тыс. 266 тюменцев.

Все остальные партии получили меньше трех процентов. Так, за «Партию пенсионеров» отдали 2,27% голосов 14 тыс. 192 человека. «Коммунисты России» – 1,26% или 7 тыс. 874 избирателей. У оставшихся набралось менее одного процента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров