Экс-руководителю тюменской полиции продлили арест

​Тюменский суд продлил домашний арест бывшему начальнику УМВД Юрию Алтынову Фото: пресс-служба МВД РФ

ТЮМЕНЬ, 13 августа, УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени на месяц продлил домашний арест бывшему начальнику УМВД по Тюменской области Юрию Алтынову, обвиняемому в получении взяток.

ТЮМЕНЬ, 13 августа, УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени на месяц продлил домашний арест бывшему начальнику УМВД по Тюменской области Юрию Алтынову, обвиняемому в получении взяток, до 20 сентября 2020 года. 

Ограничения остались те же. В частности, экс-главе тюменского УМВД по-прежнему запрещено пользоваться телефоном, но можно в течение двух часов, с 10:00 до 12:00, в районе проживания посещать магазины, аптеки и парикмахерские, а также гулять у дома, сообщает 72.ru.

Корреспондент УралПолит.Ru не смог дозвониться до пресс-службы суда.

Напомним, Алтынов был задержан в ноябре прошлого года по подозрению во взяточничестве. В квартире и офисе подозреваемого были совершены обыски. По версии следствия, бывший глава областного УМВД получил взятки в виде подарков общей стоимостью более 400 тысяч рублей от бизнесмена Олега Гузенко за получение льгот для поддержки бизнеса. Сам Гузенко тоже проходил по уголовному делу о вымогательстве, но был освобожден в связи с отсутствием состава преступления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров