Юрий Алтынов заявил о росте преступности в Тюменской области

​ТЮМЕНЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В «ФедералПресс-центре» в рамках пресс-конференции глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов назвал показатели роста преступности за последние пять месяцев.

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В «ФедералПресс-центре» в рамках пресс-конференции глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов назвал показатели роста преступности за последние пять месяцев.

По состоянию на 1 июня 2016 года – рост преступности в Тюменской области составил 4 %. «Рост произошел за счет привлечения к уголовной ответственности лиц за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. За это время возбуждено порядка 600 уголовных дел», – отметил Алтынов.

Второе направление, где наблюдается рост преступности – кражи с проникновением. «Вот два таких состава преступления, по которым есть рост. По наркотикам у нас снижение. Будем надеяться, что экономическая обстановка сдерживаемая, и не думаю, что она повлияет на рост преступности – органы исполнительной власти принимают все меры и мы отслеживает точечно все вопросы», – подытожил глава УМВД по Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров