Юрий Алтынов в «ФедералПресс-центре» рассказал, как повлияет переход УФМС и наркоконтроля в УМВД на работу полиции

​ТЮМЕНЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В «ФедералПресс-центре» в рамках пресс-конференции глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов рассказал, как отразиться на работе ведомства переход УФМС и наркоконтроля под кураторство УМВД.

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В «ФедералПресс-центре» в рамках пресс-конференции глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов рассказал, как отразиться на работе ведомства переход УФМС и наркоконтроля под кураторство УМВД.

«Любая реформа направлена не только на оптимизацию, но и на то, чтобы госструктура стала эффективнее работать. Что касается подразделений по борьбе с наркотиками и миграции – не долго они просуществовали самостоятельно. Для нас ничего нового не произошло, тем более порядка 60 % преступлений, связанных с наркотиками, выявлялось системой УМВД. Да, они работали по крупным вещам, эта работа безусловно будет продолжена , где-то интерпретирована с новыми требованиями и условиями», – отметил Алтынов.

Также он рассказал, что «костяк специалистов» из этих ведомств безусловно перейдет на работу в УМВД: «Мы внимательно проверяем каждого человека, кому-то уже сделан намек на то, что с ним дальше не будут работать, некоторые приняли решение уйти в отставку».

Отдельно глава тюменского УМВД уточнил, что УФМС не прекращает свою деятельность по оказанию основных госулуг: «Они не прекращают свою деятельность, потому что они оказывают госуслуги – выдают паспорта». Сейчас ведомство ждет дополнительных документов, указов, которые определят штатную численность сотрудников.

Напомним, что в апреле президент страны Владимир Путин передал функции госнаркоконтроля и миграционной службы полицейским. Соответсвующий указ опубликован на сайте Кремля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров