Тюменский избирком озвучил первые данные с выборов

​ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. На допвыборах в Тюменскую областную думу по Ноябрьскому округу проголосовало 8, 60 % избирателей, – говорится в данных областного Избиркома.

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. На допвыборах в Тюменскую областную думу по Ноябрьскому округу проголосовало 8, 60 % избирателей, – говорится в данных областного Избиркома.

На мандат ушедшего в начале года Сергей Билкея претендуют: от «Единой России» – первый заместитель спикера Заксобрания ЯНАО Николай Яшкин, от ЛДПР – бизнесмен из Ноябрьска Евгений Калиниченко, от КПРФ – депутат гордумы Тюмени Александр Чепик, от СР – замдиректора «Тюменьавтодеталь» Александр Вараксин.

Также в регионе проходят допвыборы депутата Тюменской гордумы по одномандатному округу № 13. На них сейчас проголосовало 1, 63 % избирателей. На это место претендуют шесть человек: от партии «Справедливая Россия» главный редактор газеты «Тюменская губерния» Сергей Суразаков, от «Единой России» директор детско-юношеской школы каратэ Андрей Потапов, от «Коммунистов России» – Варвара Сысолятина, от КПРФ – сторох областного кожвендиспансера Анатолий Зотов, от ЛДПР – гендиректор компании «Триосвет» Денис Шевцов, от Объединенной партии людей ограниченной трудоспособности России – замдиректора Западносибирского центра внедрения высоких профессиональных технологий Лина Смуток.

Еще одни крупные городские выборы в думу проходят в Тобольске. Там на данный момент из 82 тыс. 278 избирателей проголосовало 5, 26 %. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров