В Тюмени построят велодорожку в сторону аэропорта почти за три миллиона

Велодорожка Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

​ТЮМЕНЬ, 13 сентября, УралПолит.Ru. В столице Тюменской области проложат новую велосипедную дорожку от экопарка «Затюменский» в сторону аэропорта. Стоимость работ оценена в чуть более 2,7 млн рублей.

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени объявил электронный конкурс, в ходе которого определится подрядная организация. Она построит новую велодорожку по улице Ямской за 2,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на официальном сайте госзакупок.

В частности, к 1 ноября 2021 года, на участке в районе здания №123 по Ямской до остановки «Лесхоз» сделают велодорожку и тротуар. Работы подразумевают создание подстилающих слоев из песка и щебня, укладку асфальтобетонного покрытия и бортовых камней, а также установку ограждений и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки и прочее.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 20 сентября. В тот же день будут подведены итоги конкурса и определен подрядчик. Сами торги были объявлены 10 сентября МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров