Тобольским чиновникам разрешили покупать более дорогую технику

Техника Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, УралПолит.Ru. В области чиновникам увеличили предельную сумму на покупку техники и мебели.

В Тобольске были увеличены предельные затраты администрации на покупку необходимых для работы вещей. Данное распоряжение было подписано заместителем главы города, управляющей делами Светланой Сейдвалиевой и опубликовано на сайте «Официальные документы города Тобольска».

«Внести изменения в распоряжение «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций, осуществляемых администрацией Тобольска», — сказано в документе.

Цена на ноутбуки и стационарные компьютеры для нужд чиновников выросла до 100 тысяч рублей. Ранее, по данным аналогичного документа от 31 декабря 2020 года, на единицы техники можно было потратить 73 500 рублей. Также в список были добавлены моноблоки и 13 телевизоров. Множество позиций подорожало в два раза.

Список мебели для высших и главных должностей муниципальной службы увеличился на 21 позицию. В него были добавлены шкафы, столы и диван. Цена кресла для руководителя увеличилась практически в половину — с 30 до 42,2 тысяч рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров