​В Тюменской области в Крещенских купаниях примут участие 50 тысяч человек

Крещение Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ТЮМЕНЬ, 15 января, УралПолит.Ru. Тюменские власти не стали отменять празднования Крещения. В мероприятиях ориентировочно может принять участи 50 тыс. жителей региона.

ТЮМЕНЬ, 15 января, УралПолит.Ru. Тюменские власти не стали отменять празднования Крещения. В мероприятиях ориентировочно может принять участи 50 тыс. жителей региона.

Региональные надзорные ведомства приступили к подготовке к Крещению и, в частности, к организации купелей для этого православного праздника. Непосредственно в мероприятиях обеспечивать безопасность будут правоохранители и спасатели. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

Основное требование, которое предъявляется в рамках празднования Крещения – это соблюдение санитарно-эпидемиологических норм по коронавирусу. Протоиерей Тобольско-Тюменской епархии Григорий Мансуров заверил, что на всех мероприятиях будут следить за исполнением санитарных норм.

Кроме того, подготовкой к Крещению займутся и санитарные врачи. Специалисты Роспотребнадзора произведут отбор воды, где планируется вырубить купели, а также проанализируют на уровень безопасности качество воды.

В тюменское МВД поступили заявки от митрополии на сопровождение мероприятия. Безопасность на местах будет обеспечена полицией, росгвардейцами и народными дружинами.

Также на местах будут дежурить спасатели. Их будет около 300. Сейчас сотрудники МЧС проводят обследование территорий для мероприятий.

Напомним, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе стабилизировалась. Так, уровень заражения в январе снизился в сравнении с аналогичным периодом в декабре прошлого года. По состоянию на 14 января за стуки заболели 162 человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров