В Тюменской области в развитие энергосистемы вложат более 10 млрд рублей

В Тюменской области в развитие энергосистемы вложат более 10 млрд рублей Фото: ФедералПресс

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, УралПолит.Ru. В текущем году в развитие энергетической инфраструктуры региона планируют вложить 11 млрд рублей. На эти средства построят около 697 километров новых линий электропередачи, суммарной мощностью больше 447 мегавольт-ампер. Об этом на заседании комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской облдумы сообщил замубернатора Павел Перевалов.

По словам Перевалова, энергосистема области интегрирована в Единую национальную электрическую сеть. Электроснабжение обеспечивают 13 электростанций с установленной мощностью более двух тысяч мегаватт, пишет «Тюменская область сегодня».

За три года были отремонтированы и реконструированы 505 трансформаторных подстанций – 14% от общего количества. Обновлено около 7% электросетей по протяженности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров