​В Тюмени арестовали скандально известного блогера

По решению одного из районных тюменских судов скандально известный блогер и политтехнолог Алексей Кунгуров заключен под стражу. По информации источников «УралПолит.Ru», поводом для заключения стало нарушение блогером режима подписки о невыезде.

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. По решению одного из районных тюменских судов скандально известный блогер и политтехнолог Алексей Кунгуров заключен под стражу.

По информации источников «УралПолит.Ru», поводом для заключения стало нарушение блогером режима подписки о невыезде.

Напомним, в отношении Алексея Кунгурова возбуждено уголовное дело по 1 части 205 статьи УК РФ. До суда блогер был отпущен под подписку о невыезде. «Они меня обвинили в том, что я оправдываю террористов. У них есть уже заключение, что я ужасный человек, оправдываю терроризм. Сначала мне вменяли 2 часть 205 статьи – оправдание террористической деятельности с использованием СМИ. Они не понимают, что блог – это не СМИ. Мой процессуальный статус – подозреваемый. Срок наказания от года до пяти лет, если судья сочтет меня общественно опасным типом. Сначала идет свидетель, потом подозреваемый, потом обвиняемый. Но тут этап свидетеля решили сразу пропустить, чтоб не откладывать в долгий ящик. Меня допросят в качестве подозреваемого в ближайшие месяцы», – уточнил блогер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров