Заключенный Тюменской колонии залез на вышку и потребовал прокурора

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. Отбывающий наказание в Тюменской ИК № 2 житель Каменск-Уральского Денис Галкин в знак протеста против действий администрации забрался на смотровую вышку колонии и заявил, что шагнет вниз, если тюремное начальство не пригласит для диалога прокурора.

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ИА УралПолит.Ru. Отбывающий наказание в Тюменской ИК № 2 житель Каменска-Уральского Денис Галкин в знак протеста против действий администрации забрался на смотровую вышку колонии и заявил, что шагнет вниз, если тюремное начальство не пригласит для диалога прокурора.

Администрация колонии согласилась с требованиями осужденного, и 11 марта на место происшествия приехал прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Альберт Хамитов. В интервью с НГ прокурор подтвердил информацию. «Заключенный, увидев меня, сразу же спустился вниз. Мы общались полдня. Он рассказал, что в январе его необоснованно привлекли к дисциплинарной ответственности и поместили в штрафной изолятор на 15 суток. Причина –- нецензурная брань, видеофиксация с камер наблюдения у нас есть», – рассказал Альберт Хамитов.

В общей сложности, по данным прокуратуры, на счету бунтаря около 30 нарушений. Также заключенный пожаловался на побои в стенах колонии. Сначала он говорил, что неудачно упал, а позднее – что его били. Прокуратура считает, что парень хотел покрасоваться перед другими осужденными или, возможно, выступить против начальства колонии. Сейчас, по данным ведомства, с заключенным все в порядке, он находится в стенах ИК № 2.

Прокуратура проводит расследование по факту инцидента. В том числе планируют разобраться, каким образом Денис забрался на вышку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров