В Тюмени образовался дефицит офисных помещений

В Тюмени образовался дефицит офисных помещений Фото: Елена Ельцова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, УралПолит.Ru. В Тюмени не хватает офисов в микрорайонах. Об этом журналистам заявила гендиректор ГК «Денова» Наталья Девяткова.

По словам Девятковой, основная часть бизнес-центров в городе расположена в центре. Из-за этого представители бизнеса испытывают сложности, а дороги оказываются перегружены, пишет портал 72.ru.

«Застройщики, закладывайте офисники за мостами, а не только в центре. Город развивается во всех районах и по всем трактам. Везде требуются офисные помещения», - подчеркнула эксперт.

Девяткова подчеркнула, что в городе есть спрос на небольшие – около 15-20 квадратов – кабинеты в аренду. Поэтому арендодателям стоит подумать над нарезкой площадей на более маленькие. Также городу требуются престижные бизнес-центры класса «А». Сейчас их доля составляет 26%, что является рекордным значением для России.

В Тюмени, напомним, не хватает земель для загородного строительства. Проблема возникла из-за роста спроса на возведение частных домов на 110% в 2023 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров