В Тюменской области зафиксировали высокий спрос на автокредитование

В Тюменской области зафиксировали высокий спрос на автокредитование Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, УралПолит.Ru. В регионе с начала этого года жители взяли в кредит больше тысячи авто на сумму в 1,2 млрд рублей. Объем выдачи автокредитов возрос на 12% в сравнении с январем текущего года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе банка ВТБ.

Средний размер такого кредита уменьшился с 1,3 до 1,2 млн рублей. Это объясняется большой популярностью машин с пробегом из-за их более доступной стоимости. При этом ожидается, что в текущем году доля новых авто, взятых в кредит, увеличится. Этому поспособствуют господдержка и программы от автопроизводителей, пишет «Московский Комсомолец».

Самыми популярными среди заемщиков оказались подержанные авто следующих марок — Kia, Hyundai и Lada. А покупатели новых машин чаще всего выбирают китайские автомобили, в основном марки Changan.

Ранее, как напоминает телеканал 360, автоэксперт Ольга Платонова посоветовала для приобретения новой машины брать автокредит вместо потребительского. Она подчеркнула, что при потребительском кредите банку приходится закладывать больший объем резерва, потому ставки по нему будут на 5-7% больше.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров