Глава РЖД и Владимир Якушев договорились о реконструкции вокзалов

​ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Тюменской области плодотворно сотрудничает с железнодорожниками на благо жителей региона. Об этом заявил журналистам президент РЖД Олег Белозеров на брифинге, – сообщили в пресс-слжбе областного правительства.

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Тюменской области плодотворно сотрудничает с железнодорожниками на благо жителей региона. Об этом заявил журналистам президент РЖД Олег Белозеров на брифинге, – сообщили в пресс-слжбе областного правительства.

«Мы договорились с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым о том, что необходимо сделать для реконструкции железнодорожных вокзалов в Тюмени и Тобольске. Намечены достаточно сжатые сроки разработки проектно-сметной документации для строительства пешеходных переходов через пути и улучшения условий для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья», – рассказал президент РЖД.

Кроме того, по словам Олега Белозерова, предстоит обсудить варианты запуска дополнительных современных комфортабельных поездов между Тюменью и Тобольском. «2016 год объявлен в компании РЖД годом пассажира. Нужно, чтобы жители Тюменской области это почувствовали», – подчеркнул Олег Белозеров. Президент компании поблагодарил Владимира Якушева за конструктивную позицию и плодотворное сотрудничество.

По словам губернатора, реконструкцию железнодорожного вокзала в Тобольске планируется завершить в 2016 году. «В Тюмени объем работ по улучшению инфраструктуры железнодорожного вокзала больше, поэтому, возможно, обустройство перронов и пешеходного перехода через пути завершится в 2017 году. Нуждается в благоустройстве и привокзальная площадь – мало парковочных мест, не очень комфортно организованы транспортные потоки. Нужно разрабатывать проект и проводить реконструкцию, чтобы весь вокзальный комплекс стал максимально удобным для пассажиров», – отметил Владимир Якушев.

Глава региона и президент РЖД обсудили также судьбу тюменского стадиона «Локомотив». По словам Владимира Якушева, этот значимый для города спортивный объект будет передан в собственность муниципалитета или региона.

Напомним, Олег Белозеров и Владимир Якушев осмотрели здания железнодорожных вокзалов в Тобольске и Тюмени. В областном центре губернатор и президент РЖД возложили цветы к мемориалу «Железнодорожникам фронта и тыла».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров