В тюменский индустриальный парк вложат более миллиарда рублей

Дорога, ведущая к бескрайним российским лесам ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 20 мая, УралПолит.Ru. В парке будут производиться жидкие моющие средства, кормовые и пищевые продукты, а также железобетонные конструкции.

Предприятия индустриального парка «Богандинский» (Тюменская область) вложат в производства свыше одного миллиарда рублей. Об этом говорится в данных Агентства инфраструктурного развития региона.

По информмации агентства, резидентами парка в прошлом году стали шесть компаний. В свои производства предприятия вложат более 1 миллиарда рублей.

«Предприятия вложат в свои производства более 1 миллиарда 80 миллионов рублей. В частности, в парке будут производиться жидкие моющие средства, кормовые и пищевые продукты, геосинтетические материалы, железобетонные конструкции», – говорится в сообщении.

Помимо этого на территории парка действует режим зоны экономического развития. Ставка налога на прибыль снижена до 14 процентов, налог на имущество обнулен, а аренда одного гектара земли составляет всего 17 рублей в месяц, пишет РБК.

Ранее тюменские власти сообщили, когда откроются торговые центры и рестораны. По словам заместителя губернатора региона, это произойдет не раньше 31 мая.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров