​В Тюмени отменили акцию «Сад памяти» из-за лесных пожаров

Яблоня Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

ТЮМЕНЬ, 21 мая, УралПолит.Ru. В этом году в Тюменской области не состоится центрального мероприятия международной акции «Сад памяти».

Центральное мероприятие «Сад памяти», которое должно было пройти 22 мая в Тюменской области, не состоится. Причиной для отказа от идеи стала сложная ситуация с лесными пожарами, сложившаяся в регионе. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе региона.

В рамках международной акции жители региона должны были высадить деревья в Тюменском и Тахталинском участковом лесничествах, на 28 километре Старотобольского тракта в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

«Отмена связана с введенным вследствие напряженной пожароопасной обстановки режимом чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера», – уточнили в оперштабе.

Как стало известно, мероприятия «Сада памяти» уже прошли в некоторых районах Тюменской области. Деревья садили в населенных пунктах и лесном фонде области. Саженцы сосны, ели, сирени, яблони, рябины высажены на ста участках площадью около 70 гектаров.

Теперь участники акции могут посадить дерево у себя на участке, добавив информацию на карту «Сада памяти» и опубликовав пост в социальных сетях, а также нарисовать его и поделиться семейной историей в соцсетях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров