Путин назначил нового судью в Центральный районный суд Тюмени

Гульнара Гареева уже приступила к своим новым обязанностям

Президент назначил нового судью в Центральный районный суд Тюмени Фото: пресс-служба судов Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 21 августа, УралПолит.Ru. В Центральном районном суде указом президента России Владимира Путина на должность судьи назначена Гульнара Гареева. Накануне нового руководителя представили коллективу, где она теперь будет вершить правосудие.

«Гульнара Амантаевна в 2009 году окончила ГОУ ВПО «Башкирский государственный университет» по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начала в 2002 году», – сообщили в пресс-службе судов Тюменской области.

Свой профессиональный путь она начала в Башкирии, где прошла путь от специалиста канцелярии до секретаря районного суда. Получив диплом Башкирского государственного университета в 2009 году, она продолжила строить карьеру в юриспруденции.

В Тюмень Гареева переехала более десяти лет назад. С 2013 года она работала в Центральном районном суде, где сначала обеспечивала судопроизводство, а затем помогала судьям в рассмотрении дел. Последние годы Гульнара Амантаевна трудилась в Тюменском областном суде, где была помощником судьи в коллегии по гражданским делам.

Коллеги отмечают богатый опыт нового судьи, накопленный за годы работы в аппарате судов разных уровней. Коллектив Центрального районного суда уже поздравил Гульнару Гарееву с назначением и пожелал ей успехов в ответственной работе.

Ранее управление Следственного комитета в Тобольске возглавила Екатерина Шмелева. Это уже вторая кадровая перестановка в силовом блоке региона за месяц.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров