Стало известно, сколько школьников в Тюменской области будет в предстоящем учебном году

Количество учащихся вузов, техникумов и колледжей увеличилось

Стало известно, сколько школьников в Тюменской области будет в предстоящем учебном году Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, УралПолит.Ru. Тюменская область завершает подготовку к началу учебного года. В этом сентябре за парты в школах региона сядут более 256 тысяч ребят. Это на 3,3 тысячи человек больше, чем было годом ранее.

«Количество студентов вузов в Тюменской области по сравнению с прошлым годом выросло на тысячу и составит 51,7 тысячи человек. Число учащихся техникумов и колледжей увеличилось более чем на восемь тысяч и составит 44,3 тысячи человек», – сообщила пресс-служба правительства Тюменской области.

Чтобы обеспечить комфортные условия для такого количества детей и студентов, в регионе провели масштабную ремонтную кампанию. Обновление коснулось 19 школ, 12 детских садов, а также девяти центров дополнительного образования и трех учреждений среднего профобразования.

Помимо ремонтов, область делает ставку на строительство новых объектов. К началу учебного года в регионе готовят к открытию еще четыре крупных образовательных центра: три из них расположены в Тюмени, а один – в поселке Винзили.

Власти подчеркивают, что все без исключения учебные заведения прошли строгую проверку. Инспекторы оценили состояние зданий на предмет пожарной и антитеррористической безопасности, а также проверили соблюдение санитарных норм. По оценке профильного департамента, школы и сады полностью готовы к приему детей.

Ранее в школах Курганской области, входящей в УрФО, начали вводить оценки за поведение и отменяют домашку для первоклашек. Также минпросвещения ограничило количество уроков в день.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров