В Тюмени родители обвинили тренера по плаванию в поборах

Бассейн Фото: unsplash.com

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, УралПолит.Ru. В Тюмени родители детей из секции по плаванию обвинили тренера в поборах.

В Тюмени группа родителей, чьи дети ходят в секцию по плаванию, написала в полицию заявление о предполагаемом мошенничестве. Причиной этому стали суммы, которые тренер выставляла за свои занятия. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Одна из тюменок рассказала, что с сентября прошлого года ее дочь посещает секцию по плаванию при спортивной школе. Стоимость одного занятия, озвученная тренером — около одной тыс. рублей. Также три из шести тренировок были бесплатными. Однако суммы за тренировки у всех были различные. Позже выяснилось, что за счет городского бюджета оплачиваются шесть тренировок в бассейне.

«Я пошла к руководству спортшколы с вопросом: сколько у нас все-таки бесплатной воды в неделю? Оказалось, что шесть дней. После чего я задала тот же вопрос тренерам, но мне не ответили», — объяснила жительница Тюмени.

За все посещенные дочерью занятия по плаванию женщина отдала тренерам 84 тыс. рублей, если не считать персональные тренировки. Отмечается, что деньги передавались лично в руки.

Помимо этого, родители, чьи дети перестали ходить в секцию по плаванию около 3-4 лет назад, рассказали, как детей забывали накормить на сборах, а также об ужасных, по их словам, условиях проживания в отелях и изменении отношения к детям, чьи родители задавали «неудобные» вопросы.

20 марта этого года группа родителей написала заявление в следственное управление МВД России по Тюменской области. После произошедшего тренер написала заявление об увольнении по собственному желанию. На данный момент идут разбирательства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров