Тюменская область вошла в топ лучших регионов РФ по организации детского отдыха

Также в топ вошли Кемеровская, Магаданская, Нижегородская, Тверская и Калининградская области

Тюменская область вошла в топ лучших регионов РФ по организации детского отдыха Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 октября, УралПолит.Ru. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе пленарной дискуссии в рамках всероссийского форума «Большие смыслы» подвел итоги летней оздоровительной кампании. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России.

«Летняя оздоровительная кампания 2025 года прошла без серьезных происшествий. Безопасность – это наш ключевой приоритет при организации детского отдыха. В этом году мы приняли единую программу воспитательной работы. Требуется время на ее полномасштабное ведение, но уже тот мониторинг, который мы провели, показывает, что в целом те программы, которые есть в детских лагерях, соответствуют федеральным требованиям», – рассказал Кравцов.

Глава Минпросвещения отметил, что, по оценке экспертов, в этом году оздоровительная кампания в Республике Крым, Кемеровской, Магаданской, Нижегородской, Тверской, Тюменской и Калининградской областях и Ставропольском крае прошла на высоком уровне. Регионы признали лучшими в сфере организации отдыха и оздоровления детей в своих федеральных округах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров