​В Тюменской области 166 человек заразились COVID-19. Еще четверо скончались

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии коронавирусом заболели более 22 тыс. человек. Еще 190 умерли.

ТЮМЕНЬ, 23 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии коронавирусом заболели более 22 тыс. человек. Еще 190 умерли.

За последние сутки «ковидный» диагноз поставили 166 тюменцам. Среди них есть дети – их девять. Всего с начала развития неблагоприятной эпидемиологической обстановки зараженными оказались 22 тыс. 84 человека. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

Согласно статистике, опубликованной ведомством, за минувший день из больниц были выписаны 159 жителей региона. С начала пандемии вылечились 20 тыс. 703 человека.

Также стало известно, что под медицинским присмотром лечение проходят 7 тыс. 548 тюменцев. При этом на искусственной вентиляции легких из общего числа заболевших находятся 15 пациентов. Еще 969 человек остаются на перевахтовке.

К несчастью, несмотря на усилия врачей, скончались четыре жителя региона от острых респираторных недостаточности и дистресс-синдрома. Им было 37, 60, 61 и 66 лет. У всех была пневмония различной этиологии. Кроме того, заболевание протекало на фоне хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. За весь период пандемии в Тюменской области скончались 190 пациентов с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров