ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 сентября, УралПолит.Ru. В Тюмени на Лесобазе десятки домов, в числе которых многоквартирные, расселят в рамках реновации до 2030 года. Об этом журналистам сообщили представители федерального застройщика «Север», с которым заключен договор на КРТ в районе улиц Судостроителей – Камчатской – Константина Заслонова.
В договор включены 30 многоквартирных домов, среди которых есть несколько пансионатов, а также 36 объектов ИЖС и хозпостроек. В первую очередь расселят 60 квартир в домах, которые были признаны аварийными, пишет РБК Тюмень.
«Сейчас ведется разработка архитектурной концепции и подготовка изменений в проект планировки территории и проект межевания», – цитирует издание пресс-службу застройщика.
Точный срок начала расселения еще не определен, он зависит от финансирования. В компании отметили, что планируют привлечь кредиты для проведения работ.
Напомним, ранее стало известно, что администрация Тюмени корректируют градостроительную документацию земельного участка в границе улиц Ставропольская – Кремлевская. Там хотят построить ЖК, школы и детские сады.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Тюменскую область накроют дожди и сильный ветер
-
В Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с заболеваемостью ОРВИ в Тюменской области
-
В Тюменской области зазвучат сирены
-
В Тюменской области все муниципалитеты запустят отопление до конца недели
-
В Тюменской области установили исторический рекорд урожайности
-
В Тюменской области более 700 классов отправили на дистант из-за ОРВИ
-
В Тюмени прокуратура выявила факт загрязнения воздуха
-
За неделю жители Тюменской области отдали мошенникам более 35 млн рублей
-
В Тюмени отопительный сезон стартует 23 сентября
-
В Тюменской области стабилизировалась стоимость моторных масел
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Елена Майорова


