​Тюменцы выступили против развязки на Монтажников – Широтной

Пробка Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Жители Тюмени выразили недовольство будущим строительство транспртной развязки, которая появится на востоке региональной столицы, а именно на пересечении улиц Монтажников и Широтной

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Жители Тюмени выразили недовольство будущим строительство транспртной развязки, которая появится на востоке региональной столицы, а именно на пересечении улиц Монтажников и Широтной

Тюменцы высказались против строительства путепровода в Восточном микрорайоне. Предполагается, что развязка появится на пересечении Монтажников и Широтной, в том числе будет построено транспортное кольцо, но горожане уверены, что новый объект не нужен. Об этом они сообщили в социальных сетях.

«А чем светофоры не нравятся? Сомневаюсь, что пробок будет меньше на самом кольце. Подобных примеров полно на улице Федюнинского. От колец легче в часы пик не стало», – отметила Ольга Гулецкая в паблике «Я люблю Тюмень».

Тюменец Сергей Рожнев уверен, кольца провоцируют ДТП. Он рассказал, что при повороте налево со стороны Монажников на Широтную нужно стоять 3-4 минут на светофоре и за 15 секунд выполнять маневр, что небезопасно. Такая же ситуация может возникнуть и на новой развязке.

Сергей Кофанов в сообществе «Тюменские микрорайоны. Соседи» считает, что после строительства путепровода Восточному микрорайону будет плохо. При этом Артем Вакарин пояснил, что кольца – это удобная вещь, однако, они становятся проблемой из-за не соблюдающих правила дорожного движения водителей.

Некоторые тюменцы высказали мнение, что строительство спровоцирует большое количество пробок, а другие высказали опасение, что для пешеходов такой объект будет неудобен и даже опасен из-за обмерзающих ступенек зимой.

Напомним, проект транспортной развязки был одобрен государственной экспертизой. В планах построить транспортное кольцо, надземные и подземные пешеходные переходы. Контракт на проектирование был заключен еще в 2014 году между администрацией и компанией «Мостострой-11». Однако когда будет построен путепровод, пока неизвестно.

«Организация мероприятий по строительству развязок на 2021–2022 годы не предусмотрена. Выполнение строительно-монтажных работ будет планироваться на перспективный период, исходя из условий финансирования дорожного хозяйства Тюмени», – цитирует мэрию Тюмени 72.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров