​Тюменский экс-замгубернатора идет в Госдуму

Владимир Сысоев Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 25 июня, УралПолит.Ru. Бывший заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев примет участие в выборах Государственную думу. Он выдвинулся от ЛДПР.

Сегодня в Москве состоялся съезд ЛДПР, на котором были утверждены кандидаты в депутаты Госдумы РФ, в том числе из тюменской «матрешки». Партийцы из Югры, Ямала и Тюменской области были объединены в одну региональную группу. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Там уточнили, что в группу вошли действующий народный избранник из Госдумы Евгений Марков, бывший вице-губернатор Владимир Сысоев, замглавы Салехарда Иван Вершинин, а также два депутата из тюменской облдумы Глеб Трубин и Артем Зайцев. Кроме того, избраться намерены народный избранник из думы Югры Виктор Сысун и депутат гордумы Тюмени Дмитрий Елагин.

Известно, что Глеб Трубин выдвинулся по одномандатному избирательному округу №185 «Тюменский», а Артем Зайцев по округу №186 «Заводоуковский» Тюменской области. На Ямале по избирательному округу №225 на выборы идет Иван Вершинин. В Югре по Ханты-Мансийскому округу №222 – Виталий Чистов, а по №223 «Нижневартовский» – Евгений Марков.

Напомним, с сегодняшнего дня Владимир Сысоев был освобожден от должности вице-губернатора Тюменской области. Этот пост он занимал с 12 марта 2019 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров