В зауральском районе провалили конкурс по выборам главы

Альменево Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, УралПолит.Ru. В Альменевском районе провалился конкурс по выборам главы.

В Альменевском районе Зауралья провалился конкурс по выборам главы муниципалитета. Как сообщается на официальном сайте администрации района, конкурс признан несостоявшимся из-за того, что четверо кандидатов из пяти взяли отвод и отказались принимать участие в конкурсе.

В конкурсе должны были участвовать пятеро – начальник лесхоза из Шумихинского района Рамис Галеев, эксперт Ассоциации экспертных клубов Урала Вадим Зулкарнаев, местные предприниматели Усман Сабиров и Назар Шарапов, а также начальник отдела животноводства и племенной работы департамента АПК Курганской области Алексей Снежко.

Все кандидаты, кроме Снежко, отозвали свои заявления. Снежко же, по данным инсайдеров УралПолит.Ru в правительстве Зауралья, является ставленником региональных властей. Точно таким же путем несколько лет назад на должность главы Кетовского района предложили Владимира Архипова, бывшего сотрудника управления социальной политики региона. Сейчас Архипов является заместителем губернатора Курганской области по экономической политике.

Как рассказал УралПолит.Ru один из бывших кандидатов на пост главы района, который попросил не называть публично его фамилию, документы участники конкурса забрали из-за чувства несправедливости.

«Мы все тут местные участвовали, а Снежко – новичок, его никто не знает. Он бы год вникал в дела района, в местный уклад жизни. Людям просто не понравилось то, что по указке сверху решают, кто у нас тут будет главой. А мы якобы тут просто технические кандидаты. Думцам нашим дали указание голосовать за Снежко, так бы и было. У меня совет правительству области и лично губернатору: назначайте на местах своих, тех, кто знает экономику и социальную сферу района, кто привык трудиться и работать. Нам тут не нужны варяги из Кургана», – отметил бывший участник конкурса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров