​Владимир Якушев оценил нефтехимическую отрасль в Тюменской области

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев в ходе второго дня поездки посетил Тобольск и, в частности, «Сибур».

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев в ходе второго дня поездки посетил Тобольск и, в частности, «Сибур».

Вчера в Тюменской области свою работу продолжил уральский полпред Владимир Якушев. Он побывал в Тобольске и на «Сибуре». В ходе поездки на нефтехимический холдинг он посетил строительную площадку нового завода по производству малеинового ангидрида и «Сибуринтех». Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе правительства Тюменской области.

Известно, что производство малеинового ангидрида будет реализовано на площадке «Запсибнефтехима». Его мощность составит 45 тыс. тонн в год при объеме потребления в 6 тыс. Этот первый в России проект полностью покроет импорт сырья, используемого в сельском хозяйстве, производстве мебели и лакокрасочных материалов, фармацевтике и проч.

«Тобольская промышленная площадка – замечательная база для выполнения поручения президента России Владимира Путина по развитию отечественной нефтегазохимической отрасли. Уверен, в дальнейшем здесь появятся и другие предприятия, которые будут производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, пользующуюся спросом на российском и мировом рынках», – отметил полпред.

Кроме того, Владимир Якушев осмотрел «Сибуринтех» – центр развития инженерно-технической экспертизы «Сибура», построенный в Тобольске в 2019 году.

В Тобольске полпред вместе с губернатором региона Александром Моором оценил ход реализации проекта «Благоустройство и развитие Базарной площади и улицы Мира», идея которого заключается в том, чтобы вернуть площади популярность и событийность, а задача – создание полноценного рекреационного пространства для местных жителей и гостей города. Работа по этому направлению началась в прошлом году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров